私たちはベトナム個人旅行者を応援します !
予約専用ダイヤル(日本人スタッフ直通携帯)
ハノイ支店
ホイアン支店
091-576-1905(旅行者様専用)
0121-760-8731(ベトナムから)
094-510-7755(ベトナム在住者様専用)
0084-121-760-8731(日本から)
0084-91-576-1905 (日本から)



現地在住日本人スタッフが皆様のご旅行をサポートさせていただきます!!
  • aptjapan
  • aptjapan
  • aptjapan

お申込みはこちら
現地日本人が      
      サポートします



現地日本人スタッフ直通!
※通話はもちろん無料です





列車時刻表

旅の足  ~旅の醍醐味は乗り物にあり~

列車
ベトナム全土を繋ぐ「ベトナム統一鉄道」は
庶民の足としても使われるメジャーな乗り物です。
座席タイプと寝台タイプもあり、優雅な旅を演出します。
ハノイ―ホーチミン間、ハノイ―ラオカイ間を快適に横断できます。

APT・TNKトラベルでは列車のお手配もさせて頂いております。


ハノイ⇔ホーチミン
時刻表

ハノイ⇔ラオカイ
時刻表
  料金表






出発 SE1 SE3 SE5 SE7 TN1 NA1
所要時間 33H10 30H00 34H00 33H00 38H00 08H10
HANOI 19:30 22:00 09.00 06:00 13.10 22.30
GIAP BAT         13.23  
PHU LY 20.34 23.03 10.04 07.04
14.02  
NAM DINH 21.11 23.37 10.41 7.42 15.05 00.08
NINH BINH 21.46 00.10 11.18 8.19 15.43  
BIM SON     11.53   16.20  
THANH HOA 22.55 01.13 12.32 09:28 17.06 02.51
CHO SY 00.51   14.18 11.18 18.54 04:39
VINH 01.34 3.25 15.04 12:01 19.38 05:25
YEN TRUNG 02.04   15.35 12.32 20.15  
HUONG PHO 02.59 04.52 16.32 13.39 21.15  
DONG LE     17.36 14.44 22.41  
DONG HOI 05.35 07:25 19.22 16.21 00.19  
DONG HA 07.33 09.15 21.20 18.31 02.17  
HUE 08.48 10.27 22.42 19:47 03.39  
LANG CO         05.24  
DA NANG 11.26 13:00 01.28 22.25 06.49  
TAM KY 13.20 14.27 03.09 00.05 08.36  
QUANG NGAI 14.29 15.30 04.18 01.16 09.52  
DIEU TRI 17.26 18:21 07.41 04.08 13.18  
TUY HOA 19.18 20.11 09.40 06.15 15.16  
NHA TRANG 21.14 22.04 11.36 08.27 17.43  
THAP CHAM 22.53 23.40 13.37 10.06 19.33  
BINH THUAN 01.12 02.09 16.14 12.33 22.02  
BIEN HOA 03.56 04.39 19.12 15.22 01.46  
SAI GON 04:39 05:20 20.03 16.05 02.30  



出発 SE2 SE4 SE6 SE8 TN2 NA2
所要時間 33H00 30H00 34H00 33H00 38H00 8H10
SAI GON 19:30 22:00 09.00 06.00 13.10  
BIEN HOA 20.09 22.36 09.39 06.39 13.50  
BINH THUAN 22.50 01.09 12.25 09.25 16.59  
THAP CHAM 01.38 03.21 14.48 11.43
19.26  
NHA TRANG 03.13 04.52 16.21 13.18 21.17  
TUY HOA 05.18 06.53 18.26 15.27 23.47  
DIEU TRI 06:58 08.31 21.02 17.06 01.30  
QUANG NGAI 10.02 11.22 00.06 20:13 05.16  
TAM KY 11:12 12.29 01.26 21.23 06.32  
DA NANG 12.31 13.58 02.47 22.44 08.15  
LANG CO         10.04  
HUE 15.23 16.39 05.31 01.28 12.06  
DONG HA 16.45 17.59 06.53 02.50 13.29  
DONG HOI 18.30 19:37 09.01 04.35 15.15  
DONG LE     10.21 06.50 17.29  
HUONG PHO 21.20 22.22 11.56 07.55 18.45  
YEN TRUNG 22.17 23.19 12.53 08.52 19.45  
VINH 22.44 23.46 13.20 09:19 20.21 21.20
CHO SY 23.32   14.08 10.07 21.15 22.01
THANH HOA 01.10 02.14 16.06 11.49 23.30 00.11
BIM SON     16.49   00.13  
NINH BINH 02.27 03.18 17.24 13.11 01.01  
NAM DINH 03.02 03.50 17.58 13.45 01.38 02.10
PHU LY 03.40 04.24 18.37 14.24 02.18  
GIAP BAT            
HA NOI 04.50 05.30 19.58 15.33 03.30 03.54